Guerlain Tobacco Honey — тягучий стойкий нектар

21 марта 2024
Guerlain Tobacco Honey — тягучий стойкий нектар

Новый аромат от Guerlain, получивший название Tobacco Honey выпущен в 2023 году в рамках экслюзивной коллекции Guerlain L'Art & La Matière. Парфюмер: Delphine Jelk.

Tobacco Honey раскрывается с ощущением медовой, миндальной округлости, но в то же время сдержанно, не позволяя слишком выраженным ванильным, лакричным или фруктовым нотам взять верх.

Сразу же ощущается эффект сухих табачных листьев, чуть влажных. В них есть что-то темное и пикантное, что контрастирует с медовым свечением, создавая игру света и тени. Мед из садов Калабрии обладает цветочными и цитрусовыми оттенками. Медовые акценты создают чувственные линии вокруг древесного, травянистого табачного аккорда, подчеркиваемые нотами вишни и миндаля, которые дополняются тонкой бобовой нотой. Этот аромат наполнен текстурой, теплотой и плотностью, с легким акцентом на кунжуте и гвоздике, которые делают аккорд более округлым. Пачули укрепляют древесный скелет, в то время как ваниль поддерживает медовую, миндальную сладость аромата. Сандал добавляет кремовости, а легкий оттенок уда придает аромату темный, мистический шарм.

Стоит отметить, что на бумажных полосках этот аромат кажется более воздушным и травянистым, в то время как на коже темные, миндальные ноты более выраженные и компактные. Однако он никогда полностью не переходит в область гурманских ароматов, сохраняя в себе долю тайны. Guerlain создал новый пьянящий, обволакивающий аромат, идеально подходящий для любого времени года.

Табачный мед — тягучий стойкий нектар, балансирующий на грани гурманики благодаря сочетанию густого прозрачного меда и кунжута. Уравновешивает композицию второй титульный аккорд: табак, переданный пряными, древесными и пудровыми вихрями, уходящими в сливочное сандаловое дерево и уд. Капельку свежести аромату придает пряный анис.

Что отличает союз мёда и табака от Guerlain, так это то, как эти два основных аккорда играют друг с другом, борясь за лидерство. В первый час это смелый, архитектурный аромат, в котором доминируют сладкий, бархатистый мёд, затем в игру вступают немного кожаные, не полностью высушенные табачные листья.

В то же время парфюмер Дельфин Желк сделала интересный выбор, использовав в качестве аккомпанемента к меду кунжут. Часто используемый в кулинарии, кунжут до сих пор является редкой и необычной парфюмерной нотой; однако он имеет очень насыщенный и приятный запах, который подчёркивает звучание других ингредиентов.

Tobacco Honey — аромат впечатляюще стойкий и громкий.

Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год