Женские зелёные духи

Женские зелёные духи

Зеленые или травяные ароматы стали популярными еще с середины XX века. Ведь выбор духов тогда был не так богат, как сейчас, а дамы, в большинстве своём, пахли пудровыми розами, фиалками, ирисами и ландышами. Зеленые ароматы и по сей день остаются одними из самых востребованных, наряду с цветочными, фруктовыми и восточными. А в 1947 году парфюмер Пьер Бальман поручил Жермен Селье создать что-то совершенно новое и даже странное для того времени. Так Жермен удалось разработать аромат, который пах будто свежесрезанное растение и заслужить уважение Пьера, который хотел добиться именного того эффекта, последовавшего за выпуском парфюма. Жермен Селье была первой женщиной парфюмером. Её аромат получил название Vent Vert, в переводе Зеленый Ветер и стал первым в истории парфюмерии уже нашего времени ароматом, относящимся к семейству «зеленые». Для того, чтобы воспроизвести этот сложный и удивительный аромат были использованы ноты гальбанума – ароматной смолы, получаемой из растения ферулы.

На самом деле ингредиентом для многих ароматов семейства зеленых всегда был и остается  гальбанум. Это маслянистое вещество желтоватого цвета обладает очень сильным запахом зелени. Иногда оно напоминает нам, как говорят «бабушкину лечебную настойку» из трав. Концентрированный гальбанум – натуральный ингредиент, вырабатываемый из обычных растений. Его наличие считается одним из самых важных в парфюмерии, которую классифицируют как зелёную. К нашему сожалению добыча гальбанума стоит достаточно дорого, поэтому флакон духов вышеупомянутого семейства всегда имел немалую цену.

Прогресс, конечно, не стоит на месте. Люди смогли найти выход, чтобы флакон «зеленых» духов смог позволить себе каждый, кто хочет прикоснуться к этим особенным запахам. Менее затратным для парфюмерной индустрии считается использование вещества, носящего название cis-3 hexenol. Хексенол – это зеленые молекулы, разработка которых позволила вывести парфюмерию на новый уровень, создавая более лёгкие или тяжелые оттенки в аромате.

Для создания природного зеленого звучания также используются ноты различных листьев, овощей, трав, чая и некоторых цветов, например, ромашки и хризантемы. Еще одним частым компонентом зеленых композиций является ветивер – злаковое растение родом из Индии. Его восхитительный аромат стал очень популярен в парфюмерии, поэтому встречается во многих парфюмах. Зеленые композиции действительно многообразны. Запах свежескошенной травы отличается от благоухания степных трав, а запах лесной зелени не похож на яркий аромат газонной поросли. Поэтому найти одинаковые парфюмы из семейства зеленых просто невозможно. Зеленый чай наполняет композиции неповторимой свежестью, бамбук передает сочный травяной аромат, а некоторые травы обладают удивительным пряным оттенком.

Благодаря такому разнообразию и среди зеленых можно найти парфюм, который подходит конкретному человеку, а не только модели, которая стала лицом рекламной компании и прекрасно исполнила свою роль.

В чем же преимущество зеленых духов перед другими? Известно, что запахи многих трав положительно влияют на состояние человека, помогают снять стресс, привести мысли в порядок и взбодриться. Зеленые духи дарят неповторимую близость природы, даже если вы находитесь в глубине пыльного города. Такие композиции подойдут молодым и активным натурам, стремящимся к гармонии с собой и окружающим миром. Чистые зеленые ароматы – это редкость, чаще встречаются комбинации травяных нот с цитрусовыми. Искрящиеся аккорды апельсина, бергамота, лимона и лайма, а также другие цитрусовые нюансы придают зеленым композициям дерзкий и жизнерадостный характер. Парфюмы зеленого семейства ориентированы на теплое время года.

Зеленые ароматы близки как никакие другие экологическим темам. И они отлично будут смотреться теплой весной и летом. Стоит отметить, что сейчас мода повернулась от зеленой нежности к более хищным и диким ароматам, которые больше напоминают непроходимую лесную чащу, чем полянку или грядку с травами. Но классика всегда остается модной, так что среди зеленых ароматов есть, что выбрать. Появились они еще в 40-ые годы прошлого века и первым, среди духов для массового покупателя можно считать Ma Griffe от Carven. Этот цветочный шипр окутал прекрасных дам не только альдегидами, но и зеленью в купе с шалфеем и ветивером.

«Зеленый» аромат – идеальное решение на каждый день для активных, целеустремленных и молодых. Основную часть этой группы природных парфюмов составляют свежие композиции на основе зеленой травы, к которым могут прибавляться ноты хвои, кедра, сосны или можжевельника. Несмотря на свою интуитивную принадлежность к теплому времени года, их воздушный аромат придется как нельзя кстати осенью и зимой.

Если вам нравятся запахи леса после дождя и свежескошенной травы, то вам, несомненно, стоит купить зеленые духи. Какие же они, зеленые ароматы?

Примеры:


Знаменитый итальянский бренд Acqua di Parma подарил миру еще один парфюмерный шедевр под названием Magnolia Nobile.Он воплотил в себе чувственность и нежность, страсть и роскошь, легкость и гармонию. Аромат вызывает восторг и адресованные только вам комплименты, дарит хорошее настроение и уют. Волнующая магнолия, кедр, свежий бергамот, тубероза, волнительный жасмин, сандал, пачули и теплая ваниль создают непревзойденный парфюм Acqua di Parma Magnolia Nobile, которым можно наслаждаться вечно!
Paradis Paradis основан на неповторимых семействах цветочных, зеленых запахов- благородный аромат для утонченных женщин: стильных современных, жизнерадостных и романтичных, летящих по жизни с музыкой в сердце и улыбкой на губах.Его отличает свежесть и лучистость, что придает ему красоту и молодость, которая позволяет, закрыв глаза, представить себя среди полей и лесов. Композиция Atelier Flou Paradis Paradis будет особенно уместна в сочетании с одеждой светлых тонов летним или весенним днем. Paradis Paradis по-настоящему живой и динамичный аромат.
Популярный итальянский бренд Bottega Veneta подарил своим поклонникам удивительную коллекцию уникальных ароматов Parco Palladiano, которые воспевают все запахи неповторимого итальянского лета.Каждый из представленных изысков своим благоуханием передает свежие запахи трав, красоту цветов, сочность фруктов и благородство древесной коры. Одним из самых ярких представителей данной коллекции является унисекс аромат под названием Parco Palladiano Ⅴ, который вдохновлен таинственностью аллей, в тени которых можно укрыться от палящего солнца и рисует гармоничную картину самобытного сада перед виллой La Rotonda.
Comme des Garcons Amazingreen — аромат свежей зеленой растительности и минералов.Создатель аромата знаменитый Жан-Кртстоф Эро был вдохновлен величественной мощью джунглей. Центральной нотой нового парфюма является запах плюща. Необычный аромат состоит из листьев плюща, а также зеленого перца. Конечно, перец имеет специевые отзвуки, однако в нем также достаточно сильно ощущается растительный аромат. В целом, это холодный специевый запах.
Florabotanica Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.Это новый аромат. Он достаточно легкий, а потому вполне может подойти для многолюдной аудитории или офиса. Композиция аромата включает ноты: мята, гвоздика, роза, амбра и ветивер.
Идея серии ароматов Aqua Allegoria от Guerlain - создание традиционной композиции, построенной вокруг какой-либо одной ноты.Guerlain aqua allegoria herba fresca напомнит прогулку по саду босиком ранним летним утром по покрытой росой траве. В верхней ноте свежие ароматы травы смешиваются с цитрусовым аккордом лимона, в "сердце" освежающее сочетание зеленого чая и мяты. Нетипичный цветочный шлейф из цикламена и ландыша мягко завершает аромат.
Nasomatto Hindu grass - Этот успокаивающий и романтичный аромат погружает в мир спокойствия и тишины, позволяет насладиться гармонией с природой и собственной душой.Этот парфюм обладает удивительной властью , ведь он возвращает нас в детство, наполняет свежим ароматом свежескошенной травы, нежных луговых цветов, окутывает дуновением легкого ветерка. Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот пряных трав, зелени, листа табака, листа пачули.
Olfactive Studio Panorama - парфюм выпущен французским нишевым брендом Olfactive Studio в начале 2015 года и навеян удивительным пейзажем, открывающимся с особняка Sheats Goldsten в Беверли-Хилз.Футуристичный вид дома из стекла и металла на фоне сочного буйства зеленых растений, раскинувшихся на холмах солнечного Лос-Анджелеса, вдохновил его создателей построить аромат вокруг запаха японского васаби. Panorama была разработана парфюмером Клеман Гаварри. Парфюмерная композиция состоит из нот: лимона и бергамота, листьев фиалки, листьев инжира, бамбука, кардамона, гальбанума ,свежесрезанной травы, васаби , пихтового бальзама, мирры, пачули, мускуса и лабданума.
Женщина Pour Elle свободная, чувственная и очень женственная особа.Пако Рабанн создал для нее истинный драгоценный камень - духи, которые соприкасаются с обнаженной кожей как раскаленное пламя, пробуждая чувства. Искрящиеся и сверкающие ноты итальянского мандарина, белого перца и белой фрезии составляют начало аромата. Цветочное "сердце" розы и жасмина придают букету очарование летнего цветущего сада, а шлейф из амбры и персика насыщает композицию глубиной нюансов и придает цветам чуть терпкий оттенок.
Взрыв свежести, энергии, глоток новых жизненных сил дарит парфюмерная пара O-Zone от Sergio Tacchini.По замыслу создателей эти ароматы принесут своим владельцам ощущения безграничной свободы, стремительного движения и бесконечного удовольствия. Начальная нота встречает свежестью лимона, апельсина и бергамота. Постепенно раскрывается цветочная нота - жасмин, роза, лаванда и ромашка. В базовом аккорде появляется зеленый чай и кедровое дерево.
Ароматы к этому материалу
Скидка 21%
Annayake Pour Elle
Annayake Pour Elle
Красивая восточная индивидуальность, лучший выбор для молодой весёлой и энергичной женщины.
Цена: 17 281 - 18 111
Скидка 20%
Atelier Flou Paradis Paradis
Atelier Flou Paradis Paradis
Paradis Paradis основан на неповторимых семействах цветочных, зеленых запахов- благородный аромат для утонченных женщин: стильных современных, жизнерадостных и романтичных, летящих по жизни с музыкой в сердце и улыбкой на губах.
Цена: 23 236
Скидка 20%
Bottega Veneta Parco Palladiano V
Bottega Veneta Parco Palladiano V
Популярный итальянский бренд Bottega Veneta подарил своим поклонникам удивительную коллекцию уникальных ароматов Parco Palladiano, которые воспевают все запахи неповторимого итальянского лета.
Цена: 28 108
Скидка 19%
Comme des Garcons Amazingreen
Comme des Garcons Amazingreen
Comme des Garcons Amazingreen — аромат свежей зеленой растительности и минералов.
Цена: 16 864 - 19 703
Скидка 20%
Хит
Cristobal Balenciaga Florabotanica
Cristobal Balenciaga Florabotanica
Florabotanica Cristobal Balenciaga - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Цена: 11 324 - 37 160
Скидка 25%
Хит
Estee Lauder Private Collection
Estee Lauder Private Collection
Аромат хризантем после дождя.
Цена: 7 774 - 53 059
Скидка 21%
Giorgio Armani Acqua di Gioia Jasmine
Giorgio Armani Acqua di Gioia Jasmine
Acqua Di Gioia Jasmine — цветочный водяной аромат для женщин от Giorgio Armani.
Цена: 1 688 - 21 555
Скидка 21%
Хит
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca
Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca
Идея серии ароматов Aqua Allegoria от Guerlain - создание традиционной композиции, построенной вокруг какой-либо одной ноты.
Цена: 1 632 - 14 836
Maison Martin Margiela Untitled
Maison Martin Margiela Untitled
Maison Martin Margiela аромат Untitled, то есть «Без названия».
нет в наличии
Скидка 21%
Nasomatto Hindu Grass
Nasomatto Hindu Grass
Nasomatto Hindu grass - Этот успокаивающий и романтичный аромат погружает в мир спокойствия и тишины, позволяет насладиться гармонией с природой и собственной душой.
Цена: 20 106 - 20 185
Скидка 20%
Olfactive Studio Panorama
Olfactive Studio Panorama
Olfactive Studio Panorama - парфюм выпущен французским нишевым брендом Olfactive Studio в начале 2015 года и навеян удивительным пейзажем, открывающимся с особняка Sheats Goldsten в Беверли-Хилз.
Цена: 8 092 - 10 200
Sergio Tacchini O-Zone Woman
Sergio Tacchini O-Zone Woman
Взрыв свежести, энергии, глоток новых жизненных сил дарит парфюмерная пара O-Zone от Sergio Tacchini.
нет в наличии
Shiseido Relaxing
Shiseido Relaxing
В современном мире бесконечных стрессов и проблем любой женщине необходим отдых - телесный и душевный.
нет в наличии
Скидка 21%
Tiziana Terenzi Vele
Tiziana Terenzi Vele
Paolo Terenzi на выставке “Esxence 2017” от имени знаменитого нишевого бренда Tiziana Terenzi презентовал очередной парфюм, посвященный одному из созвездий - это унисекс аромат Vele, вошедший в уникальную коллекцию “Luna Collection”.
Цена: 2 188 - 14 692
Скидка 22%
Tom Ford Sole di Positano
Tom Ford Sole di Positano
Автор кинематографических бестселлеров «Под покровом ночи» и «Одинокий мужчина» Том Форд, совсем недавно решил расширить линейку выпущенных ранее парфюмов Private Blend Neroli Portofino Collection, добавив в нее несколько ароматов.
Цена: 20 202 - 20 296
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год