Самые стойкие шлейфовые женские духи

Самые стойкие шлейфовые женские духи

Кристиан Диор когда-то сказал, что женщина запоминается не по внешнему виду, а по парфюму, который останется в памяти после того, как она покинула помещение или прошла мимо. Практически для каждой женщины парфюм составляет неотъемлемую часть образа.

Стойкость — это промежуток времени, когда запах можно осязать.

Шлейф представляет собой набор частиц, которые как бы «зависают» в воздухе. Одни молекулы способны надолго задержаться, другие обладают высокой летучестью, быстро испаряются. Для создания шлейфа парфюмеры научились управлять порядком раскрытия базовых компонентов и других составляющих. Ноты начальные, или верхние, раскрываются первыми, имеют высокую летучесть, сердечные — умеренную, базовые — низкую, чувствуются после всех ароматов, оставляют шлейф.

Шлейфовый аромат — только у дорогих духов. Это связано со сложной технологией и качественными компонентами парфюма. Благодаря этому мы слышим не одну ноту, а целую симфонию звуков. Поэтому шлейф распространяется в воздухе и остается там надолго. Шлейф духов будет зависеть от многих факторов, например, состава композиции, особенностей кожи, влажности воздуха. Неверно полагать, что количество вылитого на себя парфюма будет влиять на его стойкость — увеличится лишь резкость запаха.

Важно подобрать свой собственный аромат. Парфюмеры считают, что протяженность шлейфа зависит от состава, схемы композиции, сочетания ароматных молекул. Что же касается типа кожи, то жирная или комбинированная будет делать шлейф более ощутимым, сухая — ослабит парфюм.

Каждой женщине хочется нанести с утра духи и чувствовать их на протяжении всего дня, но это не всегда реально. Чтобы проверить стойкость и шлейфовость той или иной парфюмерной композиции мы советуем вам протестировать самим. Для этого есть несколько способов.

  • Взять в магазине блоттер, дома положить у источника тепла. После этого проверить на каком расстоянии слышится запах.
  • Распылить немного парфюма в комнате, выйти из нее, спустя время вернуться, принюхаться, сделать свои выводы.
  • На небольшой кусочек чистой ткани нанести жидкость. Спустя минут 10 нужно послушать парфюм. Если запах чувствуется издалека — шлейф хороший.

Очень медленно испаряются такие компоненты, как ваниль, мускус, гвоздика, корица, ладан, пачули, мед, янтарь, кедр, бобы тонка, ветивер, кокос, бензоин, сандаловый аромат.

Сердечную ноту дают запахи жасмина, иланг-иланга, ириса, мимозы, мускатного шалфея, туберозы, мирты, ромашки, герани.

Высокую летучесть имеют ароматы апельсина, бергамота, мандарина, грейпфрута, мускатного ореха, лаванды, вербены и др.

Среди многообразия духов на самый взыскательный вкус можно найти немало стойких и шлейфовых ароматов. Но мы рекомендуем приобретать селективные ароматы, производители такой парфюмерии очень дорожат своей репутацией и пристально следят за качеством компонентов, входящим в состав. По этим причинам внушительная стойкость будет даже у туалетной воды, а запах туалетных духов будет держаться несколько дней. Например...

Amouage не перестает удивлять своих поклонников, придумывая неординарные вариации на тему самых известных эссенций.Lyric Woman заставляет нас забыть о традиционном звучании цветов розы и насладиться совсем иной, необычной и уникальной мелодией. Перед нами настоящая роза в стиле “декаданс” – пряная и терпкая, опьяняющая и густая, как застывшая капля смолы. Обжигающий лед имбирных и цитрусовых нот согревается в теплых бархатных объятьях специй. Величественная темная роза выступает здесь настоящей царицей, в окружении своей верной свиты: цветов, пряностей и благовоний. Композиция: бергамот, кардамон, корица, имбирь, роза, дягиль, жасмин, иланг-иланг, герань, ирис, дубовый мох, мускус, древесина, пачули, ветивер, сандал, ваниль, бобы тонка, ладан.
Роскошь полуночи.После феноменального успеха первого Poison больше чем 20 лет назад, Кристиан Диор продолжает рассказ с выпуском Poison Midnigh. Вдохновленный сказкой Золушки, Полуночный Яд - волшебное современное воплощение этого аромата, созданное Джоном Гальяно в сотрудничестве с Парфюмером Франсуа Демакхи. Как результат - чувственное сплетение янтаря, пачули и французской ванили, захваченное в таинственную полночь синего флакона.
Eisenberg Diabolique — Благодаря этой парфюмированной воде, женщина становится уверенной в себе, покоряя всех окружающих вокруг.Талантливый парфюмер Jose Eisenberg создал удивительную композицию для страстных и очень обаятельных женщин. В парфюмерной композиции аромата сливаются нотки мандарина, сандала, жасмина, ветивера, фиалки, мускуса, ириса, кардомона, бензоина и кедра.
Escentric Molecules открывает вторую главу своей парфюмерной книги.На этот раз тандем новых ароматов построен на молекуле “амброксан” (Ambroxan). Escentric 02 подобен освежающему коктейлю “джин-тоник”, с кубиками льда и сочным лимоном. Простой и непритязательный, он несет в себе легкость и невозмутимое спокойствие. Даже если что-то не получается, он подарит силы и поможет добиться своего снова и снова. Потому что сегодня – твой день! Композиция: молекула “амброксан”, ветивер, мускон, ирис, бузина.
Guerlain выпускает новые женские духи Guerlain Idylle с цветочным началом.Цветочные ароматы базируются на сердце из болгарской розы, для чего были выбраны лучшие цветы. В начале аромат guerlain idylle окутывают нежной цветочной дымкой из лилии, сирени, пиона и фрезии. Духи имеют базу из аккордов белого мускуса (интерпретация герлинада) и пачули.
Причудливый аромат Eau de Merveilles ("Волшебная вода") — яркая и необычная композиция, построенная на аромате амбры.Очень мягкий и тонкий, он настолько необычен и не похож на уже известные ароматы, что сразу запоминается. От классических женских ароматов его отличает прежде всего почти полное отсутствие в составе цветочных нот. Цитрусовые верхние ноты переходят в "сердце" из амбры и специй, а шлейф раскрывается разнообразием древесных нот елейной смолы, дубового мха, кедрового дерева и ветивера.
L'eau D'Issey - аромат, дающий ощущение всеобьемлющей красоты, чувственности и энергии, каскад эмоций, раскрывающийся, словно экзотический цветок.Чистейший освежающий цветочный аромат с легкими древесными и мускусными нотками. В верхних нотах - свежесть лотоса, тонкое очарование фрезии и цикламена, сладость дыни. Цветочный букет "сердца" из пиона, гвоздики, лилии и ландыша сменяется шлейфом, в котором переплетаются ноты кедрового дерева, мускуса, амбры и сандала.
Lancome представил завораживающий женский аромат Hypnose.Женщина одетая в Lancome Hypnose околдовывает, гипнотизирует, искушает и провоцирует. Она полна сексуальности и очарования. Притягательный и чувственный, восточно-древесный парфюм включает в себя ноты ветивера и ванили, а также белых цветов и страстоцвета.
Парфюм Lumiere Noire Pour Femme признанный одним из самых сексуальных ароматов современности.Неоднозначный, загадочный и томный. До неприличия чувственный. Чрезвычайно женственный. Вы сразу узнаете его героиню по загадочной улыбке на губах, искушающему, полыхающему пламени в глазах, вкрадчивой манере говорить и плавной грации каждого движения. Сказать, что она восхитительна - ничего не сказать. . . Francis Kurkdjian составил совершенно потрясающую композицию пирамиды парфюма, которая состоит из нарциссов и пачулей, перца чили, тмина и роз. Аромат словно дышит искушением, соблазном и неприкрытым желанием. Обладать женщиной аромата Lumiere Noire захотят многие мужчины, но кто сможет приручить ее дикое сердце?Lumiere Noire Pour Femme - загадка с множеством неизвестных. Вы рискнете примерить столь утонченный наряд? Если да, - будьте готовы к самому пристальному вниманию.
Montale Dark Purple — Этот аромат позволит полностью насладиться вкусом и цветом, ведь основой этого чудесного аромата стал запах темной сливы.Над ним работал французский парфюмер Модного торгового дома. Флакон выполнен в классическом стиле — продолговатый, а в качестве материала использовался алюминиевый сплав. Верхние ноты: апельсин и слива. Ноты сердца: герань, пачули, роза и красные ягоды. Ноты базы: тиковое дерево, амбра и мускус.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Amouage Lyric For Woman
Amouage Lyric For Woman
Amouage не перестает удивлять своих поклонников, придумывая неординарные вариации на тему самых известных эссенций.
Цена: 1 708 - 23 564
Скидка 25%
Хит
Byredo Parfums Encens Chembur
Byredo Parfums Encens Chembur
Byredo Encens Chembur - Аромат понравится всем, кто любит ароматы превосходных фруктов и экзотических цветов.
Цена: 1 686 - 20 618
Christian Dior Poison Midnight
Christian Dior Poison Midnight
Роскошь полуночи.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Comme des Garcons Comme des Garcons 2
Comme des Garcons Comme des Garcons 2
Comme des Garcons 2 необычное сочетание черного и белого.
Цена: 13 316 - 17 430
Скидка 25%
Eisenberg Diabolique Femme
Eisenberg Diabolique Femme
Eisenberg Diabolique — Благодаря этой парфюмированной воде, женщина становится уверенной в себе, покоряя всех окружающих вокруг.
Цена: 1 361 - 11 993
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules Escentric 02
Escentric Molecules Escentric 02
Escentric Molecules открывает вторую главу своей парфюмерной книги.
Цена: 1 335 - 27 125
Скидка 21%
Хит
Escentric Molecules The Beautiful Mind Series
Escentric Molecules The Beautiful Mind Series
Geza Schoen (Геза Шоен) в очередной раз создает необычный парфюм под названием The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (Великолепный Разум Серия Интеллект и Фантазия), посвященный торжеству Разума.
Цена: 2 504 - 49 399
Скидка 20%
Givenchy Very Irresistible Sensual Eau De Parfum
Givenchy Very Irresistible Sensual Eau De Parfum
Новый Very Irresistible Sensual Eau de Parfum от Givenchy вызывает восхищение утонченной женственностью и современным выражением гламурности.
Цена: 16 328 - 25 496
Скидка 23%
Guerlain Idylle
Guerlain Idylle
Guerlain выпускает новые женские духи Guerlain Idylle с цветочным началом.
Цена: 1 979 - 21 167
Скидка 24%
Хит
Hermes Eau de Merveilles
Hermes Eau de Merveilles
Причудливый аромат Eau de Merveilles ("Волшебная вода") — яркая и необычная композиция, построенная на аромате амбры.
Цена: 1 028 - 11 380
Скидка 21%
Хит
Issey Miyake L'eau D'Issey
Issey Miyake L'eau D'Issey
L'eau D'Issey - аромат, дающий ощущение всеобьемлющей красоты, чувственности и энергии, каскад эмоций, раскрывающийся, словно экзотический цветок.
Цена: 1 336 - 7 424
Скидка 22%
Хит
Juliette Has A Gun Not A Perfume
Juliette Has A Gun Not A Perfume
Juliette Has a Gun представили новый аромат Not a Perfume.
Цена: 1 280 - 7 352
Скидка 21%
Lancome Hypnose pour femme
Lancome Hypnose pour femme
Lancome представил завораживающий женский аромат Hypnose.
Цена: 1 616 - 14 026
Скидка 30%
Хит
Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme
Maison Francis Kurkdjian Lumiere Noire Pour Femme
Парфюм Lumiere Noire Pour Femme признанный одним из самых сексуальных ароматов современности.
Цена: 1 425 - 31 518
Montale Aoud Lavender
Montale Aoud Lavender
Aoud Lavender — восточный цветочный унисекс аромат от парфюмерного дома Montale.
нет в наличии
Скидка 20%
Montale Dark Purple
Montale Dark Purple
Montale Dark Purple — Этот аромат позволит полностью насладиться вкусом и цветом, ведь основой этого чудесного аромата стал запах темной сливы.
Цена: 1 388 - 8 184
Скидка 21%
Хит
Parfums de Marly Athalia
Parfums de Marly Athalia
Женский аромат Athalia, созданный парфюмером Alexandra Kosinski из Givaudan представляет две разные грани весны – нежную и энергичную.
Цена: 2 464 - 13 072
Скидка 23%
Ralph Lauren Romance
Ralph Lauren Romance
Romance - настоящее воплощение женственности и чувственности, любви и счастья, романтики первой любви и очарования юности.
Цена: 1 286 - 6 584
Скидка 23%
Sisley Eau du Soir
Sisley Eau du Soir
Элегантная и женственная шипровая композиция, изящный букет которой составлен из цветочных ароматов розы и египетского жасмина, древесных нот сандала и можжевельника и фруктовых мандарина и грейпфрута.
Цена: 1 696 - 29 949
Скидка 22%
Хит
Thierry Mugler Angel
Thierry Mugler Angel
Angel вызывает в воображении чувство нежности детских воспоминаний вместе с образом бесконечного пространства мечты.
Цена: 1 942 - 15 226
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год