Нишевая Парфюмерия

Нишевая Парфюмерия

Нишевая парфюмерия – это искусство создания аромата профессионалами и любителями своего дела. Это экслюзивные и редкие ароматы. Такие ароматы реализуют фантазию мастера, позволяют экспериментировать, пробовать новое и необычное, иногда эпатажное сочетание в композиции. Нишевые ароматы – это всегда провокация, эксперимент, вызов. Они никогда не рекламируются, потому что, в отличие от обычной парфюмерной продукции, эти парфюмы не рассчитаны на массового покупателя. Их ценность заключается именно в экслюзивности, индивидуаотности, оригинальности. Нишевая парфюмерия появилась в конце ХХ в., когда парфюмерия стала общедоступна. Многие бренды перепрофилировались на производство массового товара, стали использовать много химических компонентов.  Запахи стали похожи один на другой, поэтому некоторые парфюмеры и стали создавать ароматы уникальные и отличающиеся от массовой продукции. Такие ароматы выпускаются небольшим количеством и это направление в парфюмерии нельзя назвать бизнесом. Это творчество, а каждый аромат это настоящее произведение парфюмерного искусства.

Плюс и одновременно минус таких ароматов в том, что они очень сложны для восприятия. Порой они бывают очень «на любителя». Нишевое направление ориентировано на ценителей уникальности, творческого разнообразия. Наибольшего расцвета оно достигло в странах с богатыми парфюмерными и историческими традициями. Например, в Италии, Японии, Франции, Англии.

Для создания нишевых ароматов мастера используют лишь самое качественное натуральное сырье и химические компоненты, специально для них созданные. При выборе материала обращают внимание даже на год урожая и на место (город, страну), где сырье произрастало.

Флаконы нишевой парфюмерии, как правило, классической строгой формы. Но существуют некоторые марки, которым создают необычные и впечатляющие бутылочки для парфюма. К таким, например, относится компания Martina Micallef, чьи флаконы расписываются вручную, украшаются кристаллами Swarowski. Каждый из таких флакончиков обладает порядковым номером и даже именным сертификатом.

Нишевую парфюмерию называют иногда селективной, но между ними существует очень тонкая грань. Селективы – это дорогая, избранная линия ароматов – лучшее из лучшего. Ниша – дорогие непростые ароматы, рассчитанные на любителя. Селектив – шедевр в мире арматов, прорыв уже отработанных схем создания душистого волшебства. Особенные, неповторимые запахи, пробуждающие разные эмоции и чувства.

Ориентированность на особого клиента послужила началом нишевой (селективной) эпохи в индустрии парфюма. Адресованная узкому кругу «любителей» неординарного аромата, нишевая парфюмерия прижилась именно в определенной среде своих почитателей. Аудитория подобной марки занимает определенную, небольшую нишу, отсюда и название.

Объемный, многогранный, авторский аромат, созданный зачастую единственным автором, парфюмером-гением с собственным взглядом, отличается от традиционных люксовых и особенно массовых. По своей сути селективная парфюмерия – это совершенно иной мир, открывающий богатство вселенной ароматов и меняющий представление о том, какими должны быть духи.

Нишевая парфюмерия выпускается крайне маленьким тиражом. Продукцию, как правило, нельзя купить в обычных магазинах. Только в специализированных бутиках. Торговых точек нишевой парфюмерии едва наберется 500 по всему миру. Себестоимость уникальных ароматов невероятно высокая, поскольку в их основе всегда самые высококачественные и натуральные компоненты. К тому же, достаточно дорогим является иногда даже флакон, особенно если он украшен драгоценными камнями. Порой цена одной бутылочки с эксклюзивным ароматом доходит до нескольких тысяч долларов.

Селективные парфюмы отличаются удивительной стойкостью. Маленькая капля обеспечит приятным запахом на целые сутки, а то и больше. Причем на протяжении этого периода аромат будет постепенно раскрываться, радуя новыми интересными оттенками.

К самым популярным брендам нишевой парфюмерии относятся: L'Artisan Parfumeur, Montale, Frederic Malle, Parfums de Rosine, Serge Lutens, Ajmal, Amouage, Jo Malone, Diptyque, Miller Harris, Creed, Penhaligon's, Annick Goutal , E. Coudray  и др.

Над созданием нишевых духов работает в основном один парфюмер и только под влиянием собственного творческого вдохновения. Каким выйдет запах? Насколько дорогое сырье используется? Найдет ли он широкое признание или окажется слишком специфичным? Не знает никто, ведь ниша – это искусство.

Мы хотим вас познакомить с некоторыми ароматами, которые являются яркими представителями этого великого таинства, под названием нишевая парфюмерия.

Amouage Interlude Woman - Автором композиции стала Karine Vinchon Spehner.Цветочный шипровый аромат заключен в яркий синий флакон, с изображением эмблемы Торгового дома . Бутылочку венчает золотой колпачок. Парфюмерную композициию аромата открывают ноты календулы и имбиря, бергамота и грейпфрута. В сердце аромата звучат ноты жасмина и ладана, розы и цветков апельсинового дерева, завершаясь сложным изысканным шлейфом из нот ароматной кожи, дерева уд и дубового мха, ванили, сандала и янтаря, оппопонакса, мускуса, бобов тонка и смолы сиамского бензоина.
Chelsea Flowers от Bond No 9 создан для кокетливых девушек, которые смешивают в своем образе множество стилей.Изобилие оттенков в этом аромате создается букетом пионов, тюльпанов, гиацинта, магнолии и розы, окруженных мускусом, сандалом, ветивером и древесным мхом.
Импозантное благородство.Эксклюзив. Роскошь, как сверхобладание; наслаждение, как любование сияющим отблеском; экзотика, как непостижимое очарование неуловимого, того, о чем напоминает шепот деревьев на цитрусовых плантациях и синяя бездна над пряной Сицилией. Теплый и неповторимый, соединяющий прохладу цитрусовых и нежность цветов, овеянных соленым зноем, Millesime Imperial сочетает неотвратимую мощь перемен и величавый покой, полный роскоши и неги.
Аромат Timbuktu от L`Artisan Parfumeur.Его создатель Бертран Дюшофур был очарован во время путешествия по острову Мали ароматами африканских женщин, которые являлись их собственными творениями, рецепты которых передаются по наследству от матери к дочери. Яркая смесь зеленого манго, розового перца, каро корунда, кардамона в парфюме медленно растворяется в восхитительном, гармоничном шлейфе из ветивера, мирры, ладана, пачулей и папируса, напоминая о том, как прекрасна чувственная сторона жизни.
Золотая парфюмерная коллекции бренда Moresque пополнилась триумфальным, кульминационным ароматом с названием Oro.Его пирамида выстроена вокруг нот нежной лилии и чувственного мускуса. Парфюмерных дел мастера хотели создать уникальную композицию, которая могла бы повторить и передать всю красоту и роскошь расплавленного золота. Это удалось с помощью особой технологии - вулканизации. Как итог - мир увидел восхитительную высокотемпературную экстракцию, которая придаёт каждому компоненту слегка дымчатое звучание.
В основе аромата Ambre Sultan от Serge Lutens лежит амбра, к которой добавлены богатые ванильные ноты.Утонченность композиции придают смолы стиараксового дерева и бразильского дерева Толу в соединении с жарким ароматом каменной розы. Кориандр, лавровый лист, мирт и листьями пачули придают композиции чувственность. Основные ноты: амбра, ваниль, тропические смолы, каменная роза, кориандр, ореган, лавровый лист, мирт, корень дягиля, сандал, пачули.
Shaik аромат Shaik №77 — Этот парфюм призван подчеркнуть лучшие качества подлинного мужчины.Он создан по древним канонам восточного парфюмерного искусства и посвящен могущественному шейху. Парфюмер воспевает мистическую красоту песчаных барханов, таящих несметные сокровища пустыни. Драгоценные эссенции и редкие масла соединились в роскошной восточной композиции. Флакон для этого парфюма изготовлен вручную из хрусталя и украшен драгоценными металлами и камнями. Это поистине элитарный парфюм, достойный монархов. Парфюмерная композиция аромата состоит из нот лимона, лаванды, кедра, базилика, мха, пачули, ванили, лабданума, яблока, герани, мускуса, корицы и бергамота.
Знаменитый итальянский парфюмерный бренд Tiziana Terenzi построил роскошный восточный ароматный замок с названием Sirrah.Это не просто парфюмерный изыск, а увлекательное путешествие в древние восточные страны, забытые города и песчаные пустыни, которые хранят свои тайны и не каждый сможет их разгадать. Парфюм пополнил знаменитую "Лунную Коллекцию" марки, а его мистифицированное звучание погрузит вас в порыв страсти, грез и соблазна.
Совсем недавно легендарный Паоло Терензи для торговой марки V Canto создал свое очередное творенье – унисекс аромат Ricina. Как и все шедевры талантливого итальянца, этот поражает с первого прикосновения. Его цветочно пышное, божественно сочное, глубокое и утонченное звучание станет воплощением мастерства и таланта. Адресован парфюмерный изыск представителям высшего общества, тем, кто умеет распознать в лаконичности настоящий шедевр.
Xerjoff Casamorati 1888: Gran Ballo — аромат выпущенный в рамках коллекции «Casamorati dal 1888» в прошлом году, с сентября 2014 будет продаваться отдельно от ароматa 1888.Аромат Гранд Балы (Gran Ballo) посвящен традиции проведения балов. Они проводились в дворцах аристократов, где в ярко освещенных залах, в окружении зеркал и позолоченной лепнины, молодые девушки имели возможность встретить своего Принца, прекрасного и единственного. "Верный этой традиции, Casamorati воссоздает эту прекрасную девичью мечту в аромате Gran Ballo, романтичном головокружительном танце цветов Гардении, Жимолости и Жасмина с теплыми оттенками Ванили, Амбры и Карамели."
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Хит
Amouage Interlude Woman
Amouage Interlude Woman
Amouage Interlude Woman - Автором композиции стала Karine Vinchon Spehner.
Цена: 1 314 - 20 062
Скидка 21%
Хит
BeauFort Fathom
BeauFort Fathom
Британский дом нишевой парфюмерии BeauFort на суд взыскательной публики представил очередной шедевр - унисекс аромат под названием Fathom, на создание которого парфюмера вдохновил непревзойденный литературный шедевр - пьеса Уильяма Шекспира "Буря", повествующая о страшных кораблекрушениях и вечной любви, о настоящей дружбе и предательстве, а также об волшебстве и бесплотных духах.
Цена: 3 832 - 11 429
Скидка 25%
Bond No.9 Chelsea Flowers
Bond No.9 Chelsea Flowers
Chelsea Flowers от Bond No 9 создан для кокетливых девушек, которые смешивают в своем образе множество стилей.
Цена: 2 820 - 17 194
Скидка 24%
Хит
Creed Imperial Millesime
Creed Imperial Millesime
Импозантное благородство.
Цена: 2 041 - 34 292
Скидка 25%
Haute Fragrance Company Voodoo Chic
Haute Fragrance Company Voodoo Chic
Красивый шипровый аромат для женщин Voodoo Chic представил молодой, но уже достаточно известный, французский бренд нишевой парфюмерии Haute Fragrance Company.
Цена: 998 - 12 593
Скидка 23%
Majda Bekkali Fusion Sacree Elle
Majda Bekkali Fusion Sacree Elle
Fusion Sacrée Elle это женские духи от Majda Bekkali.
Цена: 21 021
Скидка 24%
Хит
Moresque Oro
Moresque Oro
Золотая парфюмерная коллекции бренда Moresque пополнилась триумфальным, кульминационным ароматом с названием Oro.
Цена: 2 694 - 11 689
Скидка 22%
Nishane Vain & Naïve
Nishane Vain & Naïve
Бренд Нишане На миланской выставке Esxence 2018 представил два унисекс аромата, B-612 и Vain & Naïve.
Цена: 2 030 - 18 568
Ramon Molvizar Sol/Sun
Ramon Molvizar Sol/Sun
Ramon Molvizar Sol/Sun - Этот замечательный аромат создан для того чтобы усилить Вашу притягательность, в том числе и с помощью частиц 22-каратного золота, которые украсят кожу волшебным мерцанием.
нет в наличии
Скидка 25%
Хит
Serge Lutens Ambre Sultan
Serge Lutens Ambre Sultan
В основе аромата Ambre Sultan от Serge Lutens лежит амбра, к которой добавлены богатые ванильные ноты.
Цена: 1 583 - 30 266
Скидка 24%
Хит
Shaik Shaik №77
Shaik Shaik №77
Shaik аромат Shaik №77 — Этот парфюм призван подчеркнуть лучшие качества подлинного мужчины.
Цена: 1 556 - 23 652
Скидка 22%
Tiziana Terenzi Sirrah
Tiziana Terenzi Sirrah
Знаменитый итальянский парфюмерный бренд Tiziana Terenzi построил роскошный восточный ароматный замок с названием Sirrah.
Цена: 1 688 - 21 412
Скидка 24%
Хит
V Canto Ricina
V Canto Ricina
Совсем недавно легендарный Паоло Терензи для торговой марки V Canto создал свое очередное творенье – унисекс аромат Ricina.
Цена: 1 808 - 17 784
Скидка 21%
Хит
Widian (Aj Arabia) Black Collection II
Widian (Aj Arabia) Black Collection II
Black Collection II — элегантный, наполненный дыханием загадочного Востока и дополненный европейскими парфюмерными традициями восточный унисекс аромат.
Цена: 1 200 - 19 600
Скидка 30%
Xerjoff Casamorati 1888: Gran Ballo
Xerjoff Casamorati 1888: Gran Ballo
Xerjoff Casamorati 1888: Gran Ballo — аромат выпущенный в рамках коллекции «Casamorati dal 1888» в прошлом году, с сентября 2014 будет продаваться отдельно от ароматa 1888.
Цена: 1 180 - 15 313
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год