Hermetica. Молекулы в аромате кожи

Hermetica. Молекулы в аромате кожи

Hermetica – это коллекция молекулярных ароматов, вдохновленных старинной флорентийской практикой алхимии, которая ставила перед собой задачу превратить обычные металлы в драгоценные, а также найти эликсир вечной жизни. Цель Hermetica – создание идеального аромата с применением методов старинной алхимии и современных знаний о химической связи между молекулами аромата и молекулами запаха нашего тела.

Hermetica - революционный парфюмерный проект двух увлеченных своим делом мастеров и создателей элитного бренда нишевых ароматов Memo, Клары и Джона Моллой.

Джон Маллой – самый обычный молодой человек родом с Ирландии. Живущий и работающий на ферме. Всё своё детство он провел, ухаживая за лошадьми и гуляя по просторным зелёным ирландским полям. Однако, Джона не оставляло желание превратить свою жизнь в настоящее приключение и посвятить свои годы путешествиям по огромному миру. Это непреодолимое желание познавать новые культуры и обычаи смогло вырвать Джона Маллой с фамильной фермы, где всей семьёй они занимались обработкой и выделкой кожи. Так началась новая жизнь молодого парня.

Клара Маллой – родом из Испании, Андалусии. Девушка с непревзойдённым умением чувствовать окружающий мир и детали в нём. Она обращает своё внимание не только на величественные достопримечательности, но и на мелочи, которые есть рядом с ними. Например, на красоту тени Эйфелевой башни в Париже, переливы света в пиках сосен Каталонии, или солнечных зайчиков на заснеженных вершинах благородных Альпийских гор. Удивительно то, что Клара Маллой основную часть своей жизни отдала изданию книг, никогда не получала образования в сфере парфюмерии. К путешествиям Клара относится как к необходимой части её жизни. Без них она не сможет жить полноценно, путешествия – это часть её самой, как личности.

Около двенадцати лет назад эти молодые люди встретились. А спустя год они, в столице Франции, создали парфюмерную компанию “MEMO”. Своё название бренд взял от слова “memories”, что в переводе на русский язык означает “воспоминания”. Именно в те годы Клара Маллой опубликовала книгу под названием “Творчество двадцати двух парфюмеров”. В этой работе были собраны интервью с самыми популярными на то время парфюмерами мира. Отработав около десяти лет в индустрии товаров класса люкс, Клара захотела создать что-то своё, уникальное и неповторимое. 

 Новая коллекция бренда Hermetica появилась на полках парфюмерных бутиков в 2018 году, но уже успела обратить на себя внимание огромного числа ценителей оригинальных молекулярных ароматов. Пара ставила перед собой амбициозную задачу — создать идеальный аромат на основе старинных рецептов и современных знаний о химическом взаимодействии молекул аромата и запаха человеческого тела. И в данном случае это не просто красивые слова. Ароматы этого бренда разработаны по специальной технологии Innoscent. Ее суть — в отказе от использования вредных для окружающей среды веществ, а также в оптимальном сочетании натуральных компонентов и синтетических молекул, которые по-разному раскрываются на каждом конкретном человеке. Еще один секрет — в безалкогольной формуле ароматов, что позволяет им раскрываться на коже за считаные секунды.

На данный момент бренд представил двенадцать молекулярных ароматов, разделенных на четыре коллекции — Dry Waters, Emerald Stairways, The Door и Vertical Ambers,а также один базовый аромат Source¹.

Ароматы Hermetica заключены в изумрудные флаконы, золотые крышки украшены логотипом бренда. Сами флаконы помещены в золотые перфорированные цилиндры, очень похожие по своей форме на ароматическую молекулу. Флаконы сделаны из полностью перерабатываемого и экологически чистого материала.

Каждый парфюм имеет разное время раскрытия нот, что также следует учитывать при знакомстве с новинками.

Сами создатели нового парфюмерного бренда Hermetica говорят: «Если, примеряя аромат, у кого-то получается оказаться на другом конце света (или даже на Луне, Солнце или в Раю!), мы счастливы. Ведь тот факт, что кто-то понимает и принимает наши творения, для нас и есть лучшая похвала…»

А вы, дорогие наши покупатели, посредством парфюмерных новинок не хотите оказаться в раю?

Древние методы европейской алхимии и современные научные знания о химии человеческого тела, его взаимодействие с ароматными композициями - это основа коллекции парфюмерных изысков Vertical Ambers, созданной маркой Hermetica. Аромат Amberbee пополнил семейство восточно-амбровых и стал воплощением драгоценности янтаря, его магии и красоты. Изыск адресован неординарным утонченным личностям.
Greenlion - фужерно-зеленая композиция без гендерных ограничений, созданная брендом из Франции Hermetica. Он создан парфюмером Aliénor Massenet в рамках коллекции Emerald Stairways. Представленный изыск воплощает контрастирование силы и чувственности, тепла и холода. Композиция выстроена из натуральных компонентов с молекулой Amberwood.
Освежающий цветочно-зеленый эликсир Jade888 создала французская марка Hermetica. Филигранное соединение натуральных и синтетических молекул создает изысканное, легкое, кристально-чистое звучание. Представленный изыск адресован молодым и креативным людям, которые не боятся экспериментировать, и смело бросают вызов обществу.
Цветочный аромат без гендерных ограничений создала парфюмер Aliénor Massenet для торговой марки из Франции Hermetica. Изыск вышел в рамках революционной коллекции Dry Waters, композиции которой состоят в равных частях из натуральных компонентов и химических молекул. Неземное очарование цветка лотоса, растущего на острове Шри-Ланка, вдохновило на создание этой композиции.
Красная роза и лукум стали вдохновением для создания цветочно-восточного аромата Rosefire. Этот шедевр для коллекции Dry Waters, которую представил молодой неординарный бренд Hermetica, создала парфюмер Aliénor Massenet. Аккордо "Source" создается впечатление воспламененной розы, как олицетворения страстных чувств. Перед нами не просто аромат, а парфюмерное любовное послание.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Hermetica Amberbee
Hermetica Amberbee
Древние методы европейской алхимии и современные научные знания о химии человеческого тела, его взаимодействие с ароматными композициями - это основа коллекции парфюмерных изысков Vertical Ambers, созданной маркой Hermetica.
Цена: 1 178 - 1 435
Скидка 22%
Hermetica Greenlion
Hermetica Greenlion
Greenlion - фужерно-зеленая композиция без гендерных ограничений, созданная брендом из Франции Hermetica.
Цена: 2 722 - 5 589
Скидка 22%
Hermetica Jade 888
Hermetica Jade 888
Освежающий цветочно-зеленый эликсир Jade888 создала французская марка Hermetica.
Цена: 7 102 - 9 032
Скидка 22%
Hermetica Multilotus
Hermetica Multilotus
Цветочный аромат без гендерных ограничений создала парфюмер Aliénor Massenet для торговой марки из Франции Hermetica.
Цена: 2 722 - 5 589
Скидка 22%
Хит
Hermetica Rosefire
Hermetica Rosefire
Красная роза и лукум стали вдохновением для создания цветочно-восточного аромата Rosefire.
Цена: 2 722 - 10 265
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год