Atelier Cologne – фантазии, чувства и эмоции

Atelier Cologne – фантазии, чувства и эмоции
Как известно, в Европе есть парфюмерные дома, которые существуют больше 100 и даже 150 лет. Поэтому на этом поприще тяжело придумать что-то новое, чтобы привлечь внимание искушенной публики. Создатели бренда Atelier Cologne рискнули и не прогадали. В настоящее время этот, довольно молодой парфюмерный бренд, занимает почетное место в ароматической индустрии. В 2010 году Atelier Cologne представил на суд взыскательной публики более 30 ароматов достаточно разноплановых по классификации и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций. Большинство ароматов этого бренда стали бестселлерами для своего времени. Все эти композиции относятся к унисекс-ароматам.

Atelier Cologne, что в переводе означает «Мастерская запахов Кельна», - это название американского парфюмерного дома нишевой парфюмерии, создающего туалетную воду на основе итальянского классического одеколона. Авторами бренда являются талантливейшие парфюмеры Кристоф Сервасель и Сильви Гантер, которые создали серию уникальных ароматов, сочетающих в себе классику, безупречный стиль и инновационные технологии. Необыкновенные ароматы бренда пропитаны любовью к парфюмерии, динамичной и эмоциональной жизни. У этой марки нет случайных ароматов, каждый из них уникальный, имеющий свою собственную историю, где заложены воспоминания, фантазии, чувства и эмоции.

Кристоф Сервасель – парфюмер, Сильви Гантер - химик: их страстью всегда были ароматы, они создали не только собственный парфюмерный дом, но и семейный дом, в котором всем тепло и уютно. Кристоф живет и работает в Париже, а Сильвия – в Нью-Йорке. Atelier Cologne – первый парфюмерный дом, в котором все творчество посвящено одеколонам, дом принес миру новое парфюмерное семейство под названием – Cologne Absolue, это сочетание старинных рецептов классического Колоня - Кёльнской воды со свежей цитрусовой основой и глубоких, чувственных аккордов классических духов и парфюмерных вод. В итоге: элегантные классические компоненты "Кёльнской воды" - одеколона приобретают насыщенность и стойкость настоящих духов. Эта категория ароматов отличается присутствием природных масел, которые, благодаря тщательной очистке, придают композиции яркую стойкость и нежность звучания. В основе каждого из ароматов бренда лежит некая, чаще любовная история, рассказанная языком парфюмерных нот и аккордов. Почти все ароматы Atelier Cologne начинаются с цитрусовых нот, которые являются любимыми для основателей марки, а вот результат каждой композиции всегда разный. Есть жизнерадостные ароматы, в которых в сочетании с цитрусовыми поют мелодию о жарком и веселом лете ноты фруктовых и цветочных аккордов. А есть осенние, с традиционными теплыми нотами, которые согревают и в зимние вечера, и в осеннюю прохладу.  В классическом одеколоне нет базовых нот. В туалетной воде наоборот, они содержаться в сильной концентрации. Ароматы Atelier Cologne находятся где-то посередине. 

При создании ароматов Atelier Cologne есть несколько правил. Первое, и самое главное, если ингредиент существует в природе используется только его натуральная форма. Искусственный стоит дешевле, но брать синтетическую версию компонента, чтобы заменить натуральную, не в их правилах. Второе – это большое количество цитрусовых нот. И в завершении, все ароматы от Atelier Cologne должны быть свежими, практически невесомыми на коже.

Высокое качество этих легких духов подтверждено не только их популярностью среди ценителей нишевых ароматов, но и престижными наградами парфюмерной индустрии. В частности две композиции, выпущенные домом, Rose Anonyme и Orange Sanguine, заслуженно получили премию FiFi Awards, которая является очень значимой в сфере парфюма и считается своеобразным аналогом «Оскара».

Atelier Cologne Ambre Nue — аромат классифицируется как восточно-цветочная композиция, предназначенная и мужчинам и женщинам.Запах расскажет о таинственном цветке, который сразу же соблазняется своим видом и прекрасным звучанием. Этот волнующий и неповторимый аромат раскрывается настоящим амбровым букетом для своего обладателя. Богатый запах уместен в любое время суток и при любой погоде, но особенно выигрышно звучит в прохладные вечерние часы. Парфюмерная композиция Atelier Cologne Ambre Nue открывается верхними нотами: бархатцев, мандарина и бергамота; сердечными нотами: бензоина, орхидеи и корицы; базовыми нотами: бобов тонка, пачули и французского лабданума.
Atelier Cologne Blanche Immortelle - это своеобразная ода свободолюбивой женщине, страстной и бесконечно духовно щедрой.Однако она предпочитает оставаться в тени, и открыто не проявлять свою силу. Atelier Cologne Collection Metal Blanche Immortelle – парфюм очень достойный и благородный. Он подчеркнет статус своего обладателя, подобно дорогому, роскошному аксессуару. Роскошный запах посвящен бессмертнику — цветку с Корсики, средиземноморского острова, который очень дорог и близок создателям марки Atelier Cologne Кристофу Серваселю и Сильвии Гантер. Парфюмерная композиция состоит из нот: мандарина, мимозы и бергамота, переплетаясь с нотами обворожительной розы, бессмертника, жасмина и давана в сердце. Завершается композиция звучанием нот ириса, листа пачули, чувственного ветивера и сандалового дерева.
Американский бренд Atelier Cologne представил в 2016 году аромат Camelia Intrepide из серии Collection Metal.Парфюм посвящён Амелии Эрхарт - смелой лётчице, жившей в начале XX века и передаёт основные её черты - стойкость и сила, скрывающаяся за внешней привлекательностью и очарованием. Звучание композиции начинается с контраста свежих цитрусовых нот и листьев камелии, дополняемых нежной розой. Всё это покоится на базе из белой кожи, слегка приправленной хвоей.
Atelier Cologne Figuier Ardent - это новый аромат, выпущен в 2015.Figuier Ardent – жизнерадостный, энергичный фруктово-пряный унисекс парфюм, вошедший в коллекцию «Азур». Бренд отмечает свое пятилетие, запуская в честь такого события летнюю коллекцию Azur. Четыре унисексовых аромата посвящены романтике лазурного побережья. Парфюмерная композиция Atelier Cologne Figuier Ardent состоит из следующих нот: калабрийский бергамот, гватемальский кардамон, турецкий анис, соленый инжир, мадагаскарский черный перец, листья инжира из Прованса, тосканский ирис, бразильские бобы тонка, виргинский кедр.
Atelier Cologne Grand Neroli - яркий шипровый аромат для мужчин и для женщин, разработанный парфюмером Cecile Krakower.Этот летний, тонкий запах представлен ценителям ароматов в 2012 году. Удивительное парфюмерное творение обладает неповторимой натуральностью и природной бодростью. Парфюмерная композиция Atelier Cologne Grand Neroli открывается нотами: освежающего птитгрейна, бархатного мускуса, горьковато-цветочной нероли, утонченной березы, дубового мха, яркого гальбанума, теплой амбры, воздушной ванили, энергичного бергамота и искрящегося лимона.
Коллекция Chic Absolu, представленная американской торговой маркой Atelier Cologne пополнилась очередным шедевром - унисекс ароматом Iris Rebelle."Это совершенно иная интерпретация ириса из Марокко, наиболее ценного парфюмерного ингредиента. " Парфюм порадует вас нежным, роскошным и безупречным звучанием, которое тонко подчеркнет элегантный образ и утонченный вкус своих носителей.
Musc Imperial — глубокий и интересный по звучанию пряно-мускусный унисекс парфюм от Atelier Cologne.Аромат посвящен одному из старейших отелей Барселоны «Majestic», который был открыт в 1918 году и на протяжении уже почти ста лет держит марку роскошного пятизвездочного отеля. Чтобы правильно передать дух знаменитого отеля творческая команда во главе с парфюмером Джеромом Эпинеттом провели сутки в одном из лучших номеров отеля. В результате появился парфюм, столь же роскошный, как и старинный пятизвездочный отель. Звучание парфюма начинается с солнечных бликов освежающего калабрийского бергамота, настоянного на испанском шалфее, обеспечивающем травяной зеленый оттенок. Аромат спелых ягод черной смородины придает вступительному аккорду особую пышность. Сердце композиции раскрывается изысканными кожаными оттенками, в обрамлении пряно-фруктовых нот спелого прованского инжира и душистой лаванды. Именно лаванда придает композиции особый шик и блеск 5-звездочного отеля. База композиции дарит теплый и густой хвойно-дымный запах могучего кедра в обрамлении двух видов мускуса, создавая эффектный заключительный аккорд.
Atelier Cologne Orange Sanguine — выпущен в 2010 году.Это вкусные, сочные, пьянящие цитрусы во всех их проявлениях. Данный аромат веселый, бескомпромиссный и невероятно дерзкий. От него веет постоянной энергией и движением и порой кажется — за ним не угнаться, как бы ни хотелось. Парфюмерная композиция Atelier Cologne Orange Sanguine открывается верхними нотами померанца и красного апельсина, которые насыщаются сердечным букетом из нот герани и жасмина, окутывая бодрящим ароматным шлейфом из нот бобов тонка, благородного сандалового дерева и древесины.
Бренд Atelier Cologne представил аромат с экзотическим шармом Patchouli Rivera. Его неординарное звучание ощущается на уровне подсознания. Оно окутает тело нежным теплом и чувственной романтикой, постепенно проникающей в самое сердце своего носителя, не оставляя ни единого сомнения в великолепности выбранного парфюма. Неповторимый вкус тропических фруктов и утонченных пряностей вы сможете наслаждаться не только днем, но и вечером, лишь только одев несколько капель этого эликсира. Окунитесь в это звучание, отдайтесь его восхитительной магии и ощутите по-настоящему обонятельное наслаждение.
Atelier Cologne Santal Carmin - Аналогично предыдущим парфюмам данной серии, новый продукт посвящается металлу (вернее сочетанию металлических акцентов и древесных нот сандала).Аромат является интересной, оригинальной и свежей композицией, создателем которой выступил парфюмер Jerome Epinette. Парфюмерная композиция Atelier Cologne Santal Carmin открывается в верхних нотах с сочного звучания мексиканского лайма, калабрийского бергамота и индийского шафрана. Сердце раскрываются в благородном сандаловом дереве из Новой Каледонии и индийского гваякового дерева, обволакивающем белом мускусе. Базовые ноты играют кожаным ароматом индийского папируса, натуральным техасским кедром, шикарной мадагаскарской ванилью.
Ароматы к этому материалу
Скидка 22%
Atelier Cologne Ambre Nue
Atelier Cologne Ambre Nue
Atelier Cologne Ambre Nue — аромат классифицируется как восточно-цветочная композиция, предназначенная и мужчинам и женщинам.
Цена: 1 628 - 14 722
Скидка 22%
Хит
Atelier Cologne Blanche Immortelle
Atelier Cologne Blanche Immortelle
Atelier Cologne Blanche Immortelle - это своеобразная ода свободолюбивой женщине, страстной и бесконечно духовно щедрой.
Цена: 1 556 - 22 952
Скидка 22%
Atelier Cologne Cafe Tuberosa
Atelier Cologne Cafe Tuberosa
Эксклюзивный унисекс аромат с невероятно глубоким, восточно-цветочным звучанием презентовал поклонникам классической элитной парфюмерии знаменитый американский бренд Atelier Cologne - это Cafe Tuberosa.
Цена: 959 - 24 180
Скидка 22%
Atelier Cologne Camelia Intrepide
Atelier Cologne Camelia Intrepide
Американский бренд Atelier Cologne представил в 2016 году аромат Camelia Intrepide из серии Collection Metal.
Цена: 1 876 - 15 038
Atelier Cologne Cedrat Enivrant
Atelier Cologne Cedrat Enivrant
Atelier Cologne Cedrat Enivrant - легкий, прозрачный и свежий аромат вдохновлен французским коктейлем из джина и лимона.
нет в наличии
Скидка 22%
Atelier Cologne Cedre Atlas
Atelier Cologne Cedre Atlas
Atelier Cologne Cedre Atlas — древесный унисекс аромат от парфюмерного дома Atelier Cologne.
Цена: 1 876 - 8 449
Скидка 23%
Atelier Cologne Encens Jinhae
Atelier Cologne Encens Jinhae
Аромат Atelier Cologne Encens Jinhae наделен восточно-цветочным звучанием и посвящается нежному запаху весенних лепестков дикой вишни, вьющихся на ветру, как розовые снежинки.
Цена: 1 493 - 17 090
Atelier Cologne Figuier Ardent
Atelier Cologne Figuier Ardent
Atelier Cologne Figuier Ardent - это новый аромат, выпущен в 2015.
нет в наличии
Скидка 22%
Atelier Cologne Gold Leather
Atelier Cologne Gold Leather
Atelier Cologne Gold Leather - Новая линия посвящена драгоценным металлам, которыми будут отделаны все флаконы этой новой серии.
Цена: 1 696 - 30 036
Скидка 23%
Хит
Atelier Cologne Grand Neroli
Atelier Cologne Grand Neroli
Atelier Cologne Grand Neroli - яркий шипровый аромат для мужчин и для женщин, разработанный парфюмером Cecile Krakower.
Цена: 1 493 - 22 815
Скидка 22%
Хит
Atelier Cologne Iris Rebelle
Atelier Cologne Iris Rebelle
Коллекция Chic Absolu, представленная американской торговой маркой Atelier Cologne пополнилась очередным шедевром - унисекс ароматом Iris Rebelle.
Цена: 1 371 - 19 367
Скидка 25%
Atelier Cologne Jasmin Angelique
Atelier Cologne Jasmin Angelique
Парфюмерный дом Atelier Cologne специализируется на производстве уникальных одеколонов.
Цена: 1 493 - 19 477
Скидка 22%
Atelier Cologne Love Osmanthus
Atelier Cologne Love Osmanthus
Парфюмерная коллекция бренда Atelier Cologne пополнилась унисекс ароматом с названием Love Osmanthus. Звучание парфюма вызовут у вас волнение, которое вы обычно ощущаете, когда, несмотря ни на какие правила, летите по зову своего наполненного любовью сердца.
Цена: 1 556 - 18 774
Atelier Cologne Mandarine Glaciale
Atelier Cologne Mandarine Glaciale
В честь своего пятилетнего юбилея французский парфюмерный бренд Atelier Cologne выпустил линейку из четырех новых ароматов.
нет в наличии
Скидка 23%
Хит
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Atelier Cologne Mimosa Indigo
Можно ли с помощью запахов в полной мере описать свои воспоминания или рассказать о полученных ощущениях, испытанных эмоциях и чувствах? Для дизайнеров известного дома парфюмерии Atelier Cologne нет ничего невозможного.
Цена: 1 434 - 19 205
Atelier Cologne Musc Imperial
Atelier Cologne Musc Imperial
Musc Imperial — глубокий и интересный по звучанию пряно-мускусный унисекс парфюм от Atelier Cologne.
нет в наличии
Скидка 24%
Atelier Cologne Orange Sanguine
Atelier Cologne Orange Sanguine
Atelier Cologne Orange Sanguine — выпущен в 2010 году.
Цена: 1 352 - 22 363
Скидка 24%
Atelier Cologne Oud Saphir
Atelier Cologne Oud Saphir
Atelier Cologne Oud Saphir - унисекс аромат, который может представать перед вами как холодный и таинственный, с легкими проблесками специй и манящих восточных мотивов.
Цена: 1 556 - 27 468
Скидка 21%
Atelier Cologne Patchouli Rivera
Atelier Cologne Patchouli Rivera
Бренд Atelier Cologne представил аромат с экзотическим шармом Patchouli Rivera. Его неординарное звучание ощущается на уровне подсознания.
Цена: 1 319 - 12 436
Atelier Cologne Philtre Ceylan
Atelier Cologne Philtre Ceylan
Atelier Cologne представляет коллекцию парфюмов Collection Orient, в которую войдут пять ароматов: Philtre Ceylan, Tobacco Nuit, Mimosa Indigo, Poivre Electrique и Encens Jinhae.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год