Ароматы Унисекс

Ароматы Унисекс

Парфюмерия унисекс – особый сегмент парфюмерного искусства, содержащий ароматы без ярко выраженной гендерной принадлежности. Другими словами – это парфюм для обоих полов, которым могут пользоваться как мужчины, так и женщины.

А ведь парфюмерия для представителей разных полов отличается друг от друга тем, что базируется на разных основах, основных ингредиентах. Нежные, красивые цветы являются базой для создания женского аромата. Что касается мужчин, то их символом является дерево и все, что с ним ассоциируется – спокойствие, сила, отсутствие лишних эмоций, а потому основой для любой мужской парфюмерии всегда являются древесные ноты. Но это не означает, что цветы совсем не участвуют в рождении мужских ароматов, а в женской отсутствуют древесные оттенки. Многие ингредиенты духов вообще предназначены исключительно для мужчин – в женской парфюмерии редко используют травянистые оттенки лаванды или шалфея, поскольку они имеют оттенки не только травянистости, но и табачности, которые в сочетании с женским сырьем ароматы «огрубляют». Во все парфюмерные композиции вводятся мускус и амбра – они обеспечивают сходство аромата с запахом человеческой кожи и, если их не использовать, то аромат будет ощущаться будто он рядом с человеком, а не на нем. В мужских ароматах для этого используется амбра, в женских – мускус.

Современным же ароматом унисекс является аромат, где основная тема отсутствует, акценты смещены, и невозможно понять: для мужчины этот аромат предназначен или для женщины. Бесполость лишает парфюм характера, лица, но это может придавать особое очарование, загадку, то есть то, что многим и нравится в ароматах унисекс.

Когда же появился первый аромат унисекс? С ответом на этот вопрос мнения расходятся. Во многих источниках указывается на то, что первыми настоящими духами унисекс были «Calvin Clein One», выпущенный в 1994 г. Другое мнение – первые духи унисекс создал Эме Герлен в 1889 г., этот парфюм был назван «Jicki», в честь его первой возлюбленной. Ну а если заглянуть еще в древние времена, когда парфюмерии, в современном понимании этого слова вообще не было, и люди использовали ароматы в качестве благовоний, то можно сделать вывод, что ароматы унисекс появились еще раньше, чем разделенная по признакам пола ароматная продукция.

Ароматами унисекс, в основном, пользуется молодежь, юноши и девушки в том возрасте, когда образ жизни и тех, и других не очень-то отличается, но с другой стороны, представители богемы активно используют парфюмерию унисекс – это своеобразный знак отличия от других.

Ароматы унисекс могут звучать на коже, как обычная женская (мужская) парфюмерия. Связано это с особенностями кожи и с тем, как мы воспринимаем любой запах. Любой аромат – мужской, женский или унисекс, может дополнять или, наоборот, разрушать естественный человеческий запах. Поэтому покупка парфюмерии не так проста, как кажется на первый взгляд. Как говорят эксперты: аромат – дело серьезное. У парфюмерии унисекс есть как преимущества, так и недостатки:

Преимущества

  1. Данные запахи абсолютно легки и ненавязчивы (чаще всего это цитрусовые или  озоновые, немного реже — зеленые ароматы).
  2. Человек может разделять парфюм со своей второй половиной, тем самым создавая что-либо, крепко объединяющее пару.
  3. Достоинством является довольно низкая стоимость такого товара, который по большей части рассчитан на молодое поколение.


Недостатки

  1. Недостатком является гораздо меньшая индивидуальность таких ароматов, в них, в отличие от традиционных, нет ярко выраженных элементов брутальной мужественности или женственной нежности.
  2. Свежесть и легкость аромата лишают его стойкости, потому такой запах практически не используют зимой или для вечерних мероприятий.

Особой популярностью парфюмерия унисекс стала пользоваться в 90-х годах, когда окончательно сформировался стиль «унисекс», появившийся в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Главная черта всех составляющих этого стиля – это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца, неважно, что это – одежда, обувь, прическа или парфюм. Сегодня эти ароматы снова в тренде, так как кутюрье вновь диктуют нам моду на андрогинность.

Эталон настоящего стиля - яркий, незабываемый фужерно-цитрусовый аромат Colonia Pura подарил своим поклонникам известный итальянский бренд Acqua di Parma.Он отличается изысканным, энергичным, освежающе-прохладным звучанием с пряными акцентами, которое как нельзя точно передает атмосферу Италии, ее культуру и образ жизни истинных итальянцев. Acqua di Parma Colonia Pura удивительный парфюм, способный подарить незабываемый заряд бодрости и теплоты, создаст вокруг своего обладателя особую ауру и харизму.
Всемирно известный, уникальный бренд Ajmal, в рамках удивительной парфюмерной коллекции «Wood», представил унисекс аромат под названием Santal Wood.Это нишевый древесно-восточный аромат с нежным, сияющим, роскошным, глубоким и бархатистым звучанием, которое сравнимо с поэзией в чистом виде. При создании этого парфюмерного шедевра использовались самые лучшие и качественные ингредиенты, в том числе и масло сандала, выращенного индийской Западной Гате. Каждой своей каплей, каждой удивительной нотой Ajmal Santal Wood подарит своим обладателям незабываемое путешествие по самобытному Востоку.
Если вы устали от современного парфюмерного многообразия, вам хочется чего-то умиротворяющего, то удивительный аромат Velvet Cypress от Dolce & Gabbana - именно то, что вы ищете! Этот прекрасный изыск подарит вам нежность и истинное спокойствие.Парфюм не содержит много компонентов и в этом его философия, благодаря которой вы узнаете, что окружающая вас природа чудесна сама по себе без лишних украшений. Парфюм Dolce & Gabbana Velvet Cypress - это маленькое чудо, простой и волшебный способ создать для себя романтическое настроение.
Знаменитый еще в далеких 50-ых годах коктейль на основе водки с добавлением имбирного эля и лайма «Московский мул» или «Московский упрямец» вдохновил парфюмеров нишевого итальянского бренда Juliette Has A Gun на создание унисекс аромата Moscow Mule.Это превосходный парфюм порадует своих обладателей оригинальным, очень выразительным, бодрящим, освежающим, горьковато-терпким, древесно-дымным и очень сильным звучание, которое подчеркнет их упрямость, напористость на пути к достижению цели и утонченный вкус.
Keiko Mecheri Bal de Roses — цветочный унисекс аромат от Keiko Mecheri.Аромат обладает настоящей роскошью, что вполне соответствует столь красочному названию. Это самый настоящий и достаточно чувственный танец ароматов, на котором вы станете настоящей королевой, как роза среди других цветов. Композиция ароматов строится верхними нотами: жасмина и водяной розы; средними нотами: туберозы, иланг-иланга и таифской розы; нотами базы; дерева богов агара (уда) и белого мускуса.
Хранитель вековых французских парфюмерных традиций, бренд Lalique, в рамках ретроспективной серии ароматов Noir Premier, представил унисекс аромат Fleur Universelle.Известно, что каждый из ароматов этой серии приурочен к какому-то знаковому моменту в истории бренда. Представленный парфюм воспевает уникальность и красоту ювелирных изделий, создаваемых основателем торговой марки, Рене Лаликом. Lalique Fleur Universelle порадует своих обладателей легким, нежным, элегантным и очень изысканным звучанием. Роcкош благоухания этого парфюма равнодушных не оставит. . .
Нежный, благородный парфюм Le Labo Baie Rose 26 Chicago - это цветочный весенний ветер, накрывающий с головой, приносящий радость и романтическое настроение.Парфюмерная композиция состоит из альдегидов, розового и черного перца, розы, гвоздики, мускуса, виргинского кедра и амбры. Страстный, рассчитанный и на мужчин, и на женщин. Frank Voekl, парфюмер, который создал настоящий унисексуальный шедевр. Аромат Baie Rose 26 Chicago подходит для любого времени года и суток, предпочтителен для мужчин и женщин старше 25-ти лет. Аромат ярок, утончен и сексуален. Baie Rose 26 Chicago - лучший подарок к любому торжеству.
Парфюмерная коллекция Oriental Musc, созданная торговой маркой Narciso Rodriguez, пополнилась унисекс ароматом Oud Musc. Представленный изыск пополнил семейство ароматов мускусных древесно-восточных, а над его созданием работала парфюмер Каролин Сабас. Парфюм подарит легкое чувственное, слегка мистическое звучание.
Xerjoff Join the Club: 40 Knots — это свежий и чистый аромат, который окутывает солеными брызгами бурного северного моря, манит своим сильным и неповторимым характером.Темно-синий флакон украшен золотистой фигурной крышечкой. Такое приятное для глаз сочетание глубокого синего цвета и золотистого блеска. Композиция построена на соленых нотах, зеленых аккордах, древесине экзотических деревьев, дорогого белого кедра и легкой горечи морской воды. Прекрасный вариант для жаркого времени года, он подойдет смелым и сильным натурам, уверенным в себе. Любители путешествий и морских берегов оценят этот шедевр парфюмерного искусства по достоинству. Join the Club: 40 Knots от Xerjoff — знаковый аромат, с особой харизмой, запоминающийся и необычный. Он не требователен, но изыскан в своей простоте.
Biancolatte - восточно-гурманский унисекс аромат, созданный Стефании Марцуферо Бони, для нишевого бренда Zeromolecole. Он подарит своим носителям мягкое, теплое, почти обволакивающие и при этом легкое и чистое звучание. Представленный изыск стал нежным, почти сенситивным ароматическим символом чистоты и своеобразного путешествия в волшебный мир детства, где царит радость, свет и аппетитные запахи сладостей. А как пахнут ваши воспоминания о детстве?
Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
Acqua di Parma Colonia Pura
Acqua di Parma Colonia Pura
Эталон настоящего стиля - яркий, незабываемый фужерно-цитрусовый аромат Colonia Pura подарил своим поклонникам известный итальянский бренд Acqua di Parma.
Цена: 1 294 - 12 315
Скидка 22%
Ajmal Santal Wood
Ajmal Santal Wood
Всемирно известный, уникальный бренд Ajmal, в рамках удивительной парфюмерной коллекции «Wood», представил унисекс аромат под названием Santal Wood.
Цена: 1 529 - 10 132
Скидка 30%
Dolce & Gabbana Velvet Cypress
Dolce & Gabbana Velvet Cypress
Если вы устали от современного парфюмерного многообразия, вам хочется чего-то умиротворяющего, то удивительный аромат Velvet Cypress от Dolce & Gabbana - именно то, что вы ищете! Этот прекрасный изыск подарит вам нежность и истинное спокойствие.
Цена: 16 037 - 23 366
Скидка 21%
Evody Parfums Cuir Blanc
Evody Parfums Cuir Blanc
Evody Parfums Cuir Blanc представляет собой теплый, яркий и насыщенный унисекс парфюм, что уверенно, но благородно заявляет о себе, без излишней навязчивости.
Цена: 3 872 - 6 324
Скидка 20%
Хит
Initio Parfums Prives Absolute Aphrodisiac
Initio Parfums Prives Absolute Aphrodisiac
Absolute Aphrodisiac — уникальный мускусный аромат с волнующим, вкрадчивым, и почти магическим звучанием, выпущенный французским нишевым парфюмерным брендом Initio Parfums Prives.
Цена: 2 052 - 19 588
Скидка 22%
Jacques Zolty Havana Rain
Jacques Zolty Havana Rain
Самобытные латиноамериканские мотивы Кубы, ее культура и самобытность стали вдохновением для кубинской коллекции ароматов, созданной маркой Jacques Zolty.
Цена: 1 444 - 9 937
Скидка 21%
Juliette Has A Gun Moscow Mule
Juliette Has A Gun Moscow Mule
Знаменитый еще в далеких 50-ых годах коктейль на основе водки с добавлением имбирного эля и лайма «Московский мул» или «Московский упрямец» вдохновил парфюмеров нишевого итальянского бренда Juliette Has A Gun на создание унисекс аромата Moscow Mule.
Цена: 1 272 - 7 028
Скидка 23%
Keiko Mecheri Bal de Roses
Keiko Mecheri Bal de Roses
Keiko Mecheri Bal de Roses — цветочный унисекс аромат от Keiko Mecheri.
Цена: 6 021 - 12 402
Скидка 22%
Lalique Fleur Universelle 1900
Lalique Fleur Universelle 1900
Хранитель вековых французских парфюмерных традиций, бренд Lalique, в рамках ретроспективной серии ароматов Noir Premier, представил унисекс аромат Fleur Universelle.
Цена: 1 642 - 13 771
Скидка 25%
Хит
Le Labo Baie Rose 26 Chicago
Le Labo Baie Rose 26 Chicago
Нежный, благородный парфюм Le Labo Baie Rose 26 Chicago - это цветочный весенний ветер, накрывающий с головой, приносящий радость и романтическое настроение.
Цена: 2 468 - 124 536
Скидка 22%
Хит
Nasomatto Blamage
Nasomatto Blamage
Nasomatto Blamage - Парфюмер-создатель композиции - Алессандро Галтьери.
Цена: 2 223 - 8 416
Скидка 23%
Хит
Olfactive Studio Ombre Indigo
Olfactive Studio Ombre Indigo
Olfactive Studio Ombre Indigo - Создателем новинки стала парфюмер Милен Алран.
Цена: 1 568 - 9 984
Ormonde Jayne True Love
Ormonde Jayne True Love
Ormonde Jayne True Love - это не просто аромат, а завораживающая сказка для особенных людей с утонченным вкусом, жаждущих продлить дорогу в изумительное пространство, где иллюзии становятся явью.
нет в наличии
Скидка 21%
Xerjoff Join the Club: 40 Knots
Xerjoff Join the Club: 40 Knots
Xerjoff Join the Club: 40 Knots — это свежий и чистый аромат, который окутывает солеными брызгами бурного северного моря, манит своим сильным и неповторимым характером.
Цена: 1 600 - 19 728
Zeromolecole Biancolatte
Zeromolecole Biancolatte
Biancolatte - восточно-гурманский унисекс аромат, созданный Стефании Марцуферо Бони, для нишевого бренда Zeromolecole. Он подарит своим носителям мягкое, теплое, почти обволакивающие и при этом легкое и чистое звучание.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год