12 parfumeurs francais. Двенадцать - это не просто число.

12 parfumeurs francais. Двенадцать - это не просто число.

Столица парфюмерного дела – французский город Грасс объединил под своим крылом и вдохновил создание нового парфюмерного бренда «12 Parfumeurs Francais». Это 12 творческих единиц, 12 талантливейших парфюмеров, работавших над созданием ароматов для модных домов Франции, просто 12 людей, чьи дороги никак не пересекались долгие годы, в один прекрасный день решили объединить усилия и создать свою собственную линию духов. Всё в этой компании символично и связано с магией числа 12: от даты создания компании - 12-го числа 12-го месяца 12-го года до названия – «12 Французских Парфюмеров». Как известно, современные Дома Моды диктуют своим мастерам определенную политику работы. И эти 12 парфюмеров – не исключение. Они также были вынуждены работать, придерживаясь строгих рамок и границ, что не всегда положительно сказывалось на творчестве мастеров. 
В результате, в Грассе, на юге Франции было решено создать независимый Союз Парфюмеров.  Независимый от диктата моды, от коммерческих предпочтений рынка, от маркетинговых исследований и желания угодить всем. Они решили быть свободными от шаблонов и клише. Все мэтры парфюмерии пожелали сохранить инкогнито. Но совсем недавно доподлинно стали известны два автора: Алан Алионе (Alain Alione), окончивший школу парфюмерного искусства в Грассе и парфюмер женщина Дельфина Тьерри (Delphine Thierry). Другие десять творцов предпочли анонимность. Бывают ли замены или состав этого "Ордена рыцарей Ароматов" сохраняется со дня основания — секрет для всех.

Известно только одно: их ровно двенадцать. Эти ольфакторные творцы, объединённые под девизом «Свобода! Творчество! Роскошь!» успели показать миру уже ни много ни мало 36 ароматов, каждый из которых увлекает в удивительный мир загадок и тайн.

 12 Parfumeurs Francais создают настоящие произведения искусства: картины и поэмы, где вместо красок и слов сюжет складывается из драгоценных эфирных масел и редких ароматических компонентов. Один раз в месяц (как несложно догадаться, ровно 12 раз в год) мастера приезжают в Грасс, чтобы представить на суд коллег свой аромат. В жарких спорах и дискуссиях определяется лучшая композиция, новый ароматный шедевр, удивляющий, не похожий ни на какие другие ароматы, и который обязательно будет вне моды, диктуемой мировыми брендами. Именно он будет выпущен лимитированным тиражом. Только 10 000 флаконов в год на весь мир. Никаких облегчённых туалетных вод или парфюмированных мистов, только самая драгоценная и стойкая классическая концентрация - parfum (духи).

Парфюмерная продукция упакована в деревянные шкатулки из натурального дерева ручной работы. Внутри шкатулки находится съемный футляр, в котором в окружении нежного шелка и расположен флакон.  Флаконы резные, выполнены из тяжелого стекла, который украшает золотистая эмблема марки, крышечку украшают 12 камней — по количеству парфюмеров бренда. Итак - один камень на одного парфюмера. Вашему вниманию представлен действительно инновационный распылитель «Orchestra» с коротким насосом. Трубочка, которая находится внутри флакона, абсолютно невидима! Она сделана в соответствии с новейшими технологиями так, что растворяется в резервуаре с ароматом. Специально разработанный насос спрея распыляет содержимое не капельками, а в виде облака, волшебного тумана. Небольшого давления на спрей достаточно для того, чтобы облако волшебного аромата опускаясь на землю, окутало Вас и медленно рассеивалось в течение дня.

12 Parfumeurs Francais выпустили всего несколько серий по 12 парфюмов в каждой: «Королевская коллекция» (настроенческая, передающая яркие характеры абстрактных незаурядных личностей), «Сокровища Франции» (посвящена архитектуре французских королевских замков и дворцов), «Королевские сады Франции» (настоящие пейзажи, прорисованные ароматами) и «Королевская семья» (портреты правителей династий Валуа и Бурбонов). Последняя, пожалуй, самая сложная для ольфакторного раскрытия тема. Духи–Портрет, посвященный реальному историческому персонажу, требует глубокой проработки исторического контекста, изучения характера, сохранившихся свидетельств современников. Для парфюмера важно не уйти в «ароматическую реконструкцию» эпохи, а создать «современный рассказ» о своём избраннике.

Самым неожиданным можно назвать аромат, посвящённый Марии Медичи (супруге Генриха IV, королеве–регентше при своём несовершеннолетнем сыне Людовике XIII). Обычно её представляют как коварную, умную, волевую и очень властную женщину. Но композиция 12 Parfumeurs Francais неожиданно напомнила о том, что Мария была удивительно красива и женственна, что она была любящей женой и нежной матерью. Так получилась харизматичная композиция медово–молочного дуэта.

Это ещё раз доказало, что духи 12 Parfumeurs Francais — действительно, очень многогранная и сложная история, потрясающая тайна, которую каждому предстоит раскрыть самому.

Такого мощного творческого потенциала, как у французского бренда «12 Parfumeurs Francais», пожалуй, нет ни у одного нишевого парфюмерного Дома во всем мире.

Любите оригинальные ароматы? Хотите, чтобы люди интересовались, какой аромат сейчас на Вас? Тогда предлагаем Вам лично познакомиться с плодами работы этих двенадцати креативных мэтров парфюмерного искусства!

12 Parfumeurs Francais Intrigue de l'Amour - Интригующий и запоминающийся сладкий аромат с цветочными нотками очаровывает и заставляет оборачиваться вслед его обладательницы. Манящий парфюм уместен для использования на дневных мероприятиях и вечерних торжествах. Стойкий аромат залит в стильный флакон фактурного стекла, помещенный в коричневую коробочку-шкатулку внешней упаковки. Парфюмерная композиция начинает свое звучание с нот : лесного ореха, сандала, ириса, ванили и мягкого белого меда.
12 Parfumeurs Francais Intrigues des Hommes - Возвышенный аромат относится к разряду древесных пряных благоуханий, он предназначен для обеспеченных и успешных героев.Мужчина, характер которого, наряду с изящными запонками, дорогими сигарами и авто представительского класса, подчеркнет эта композиция, самостоятелен, уверен в себе и успешен. Парфюмерная композиция открывается нотами грейпфрута, освежающим бергамотом, лаврового листа и перца. В сердце композиции звучат аккорды мускуса, пачули, ветивера и гвозики. Ноты кедра, сандалового дерева, бобов тонка и ванили завершают композицию .
12 Parfumeurs Francais La Destinee - парфюм обладает очень сильной и мощной энергетикой .Чарующий и богатый аромат для женщин был создан французским парфюмерным домом для дам, которые знаю себе цену. Это цветочно-древесная композиция открывается нотками жасмина, фиалки, мандарина, кедра, жасмина, пачули, мускуса и амбры.
12 Parfumeurs Francais Le Charme - Чарующий и яркий, немного терпкий и невероятно женственный, аромат понравится кокетливым и очаровательным женщинам, привыкшим к комплиментам и обожанию.Цветочно-древесный парфюм выпущенный в 2013 году. Название Le Charme переводится как «Очарование». Композиция представлена сочными оттенками свежих цитрусов, обрамлённых очарованием европейских цветов. Со временем она раскрывается сладостью ванили, оттененной звучанием древесины светлых пород.
12 Parfumeurs Francais Le Charmeur - Интригующее название переводится с французского языка как «Искуситель», символизируя таинственную притягательность, заключённую в этом эликсире.Это новое творение парфюмерного дома . Гармонично сочетаясь с образом современного привлекательного мужчины, парфюм легко и ненавязчиво дополняет его. Парфюмерная композиция открывается нотками лимона, бергамота, мандарина, аниса, кардамона, герани, нероли, апельсина, кедра, пачули, ветивера и сандалового дерева.
12 Parfumeurs Francais Le Fantome - великолепный аромат для мужчин с сильным характером был создан парфюмерным домом в 2012 году.Парфюм станет элегантным, роскошным дополнением к образу роскошного мужчины, сильного и властного, знающего себе цену. Композиция принадлежит к группе пряных фужерных ароматов. Верхние ноты: анис, базилик, бергамот, лимон. Ноты сердца: герань, лаванда, эвкалипт. Базовые ноты: ветивер, кедр, пачули.
12 Parfumeurs Francais Ma Reine - Эффектное название в переводе с французского языка звучит как «Моя королева», что являет собой символ благородства и роскоши, присущих этому парфюму.Женщина, которая выбирает этот аромат, в любой ситуации выглядит эффектно и элегантно, ведь она – настоящая королева! Парфюмерная композиция открывается нотками бергамота, мандарина, герани, нероли, розы, ладана, сливы, амбры, пачули, ландыша и бобов Тонка.
12 Parfumeurs Francais Mon Cher- Возвышенный аромат для обеспеченных мужчин.Духи упакованы в деревянную шкатулку ручной работы со встроенными съемными лотками, духи лежат на глянцевом шелке. Стеклянные флаконы и крышки изготовлены из стекло высшего качества и ручной полировкой. 12 камней прикреплены по окружности в верхней части крышки. Каждый камень носит имя в честь каждого парфюмера. Парфюмерная композиция открывается нотками бергамота, горького апельсина, энергии кедра, цветов, мускуса и древесных аккордов.
Ароматы к этому материалу
Скидка 25%
12 Parfumeurs Francais Intrigue de l'Amour
12 Parfumeurs Francais Intrigue de l'Amour
12 Parfumeurs Francais Intrigue de l'Amour - Интригующий и запоминающийся сладкий аромат с цветочными нотками очаровывает и заставляет оборачиваться вслед его обладательницы.
Цена: 1 808 - 18 806
Скидка 25%
12 Parfumeurs Francais Intrigues des Hommes
12 Parfumeurs Francais Intrigues des Hommes
12 Parfumeurs Francais Intrigues des Hommes - Возвышенный аромат относится к разряду древесных пряных благоуханий, он предназначен для обеспеченных и успешных героев.
Цена: 1 808 - 18 330
Скидка 23%
Хит
12 Parfumeurs Francais La Destinee
12 Parfumeurs Francais La Destinee
12 Parfumeurs Francais La Destinee - парфюм обладает очень сильной и мощной энергетикой .
Цена: 2 112 - 26 300
Скидка 25%
12 Parfumeurs Francais Le Charme
12 Parfumeurs Francais Le Charme
12 Parfumeurs Francais Le Charme - Чарующий и яркий, немного терпкий и невероятно женственный, аромат понравится кокетливым и очаровательным женщинам, привыкшим к комплиментам и обожанию.
Цена: 1 785 - 18 244
Скидка 23%
Хит
12 Parfumeurs Francais Le Charmeur
12 Parfumeurs Francais Le Charmeur
12 Parfumeurs Francais Le Charmeur - Интригующее название переводится с французского языка как «Искуситель», символизируя таинственную притягательность, заключённую в этом эликсире.
Цена: 1 785 - 18 330
Скидка 20%
12 Parfumeurs Francais Le Fantome
12 Parfumeurs Francais Le Fantome
12 Parfumeurs Francais Le Fantome - великолепный аромат для мужчин с сильным характером был создан парфюмерным домом в 2012 году.
Цена: 20 720 - 24 624
Скидка 22%
12 Parfumeurs Francais Ma Reine
12 Parfumeurs Francais Ma Reine
12 Parfumeurs Francais Ma Reine - Эффектное название в переводе с французского языка звучит как «Моя королева», что являет собой символ благородства и роскоши, присущих этому парфюму.
Цена: 1 808 - 19 460
12 Parfumeurs Francais Mon Cher
12 Parfumeurs Francais Mon Cher
12 Parfumeurs Francais Mon Cher- Возвышенный аромат для обеспеченных мужчин.
нет в наличии
Дарим
100
рублей
за регистрацию
Срок действия купона 1 год